Team

Das Team der tribus verkehrsplanung ag setzt sich aktuell aus den nachfolgenden Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter zusammen. Auf dem Gebiet der Verkehrstechnik und Mobilitätsplanung stehen wir Ihnen mit unserer bis zu 25jährigen Erfahrung gerne zur Verfügung.

 

Porträt Bütler
Porträt Röthlisberger
Porträt von Arx

Ruedi Bütler

Mitglied VSS und SVI
Geschäftsführer

Tel. direkt: 044 555 42 10
076 577 36 36

E-Mail r.buetler@tribus.ch

Marc Röthlisberger

Dipl. Bauing. FH
Stv. Geschäftsführer

Tel. direkt: 044 555 42 12
079 476 96 25

E-Mail m.roethlisberger@tribus.ch

Jürg von Arx

Bauleiter
Fachspezialist

Tel. direkt: 044 555 42 14
079 425 78 44

E-Mail j.vonarx@tribus.ch

   
Porträt Böhme
Porträt Caflisch
Porträt Hofmann

Steffi Böhme

Dipl. Geografin
Projektingenieurin

Tel. direkt: 044 555 42 17

E-Mail s.boehme@tribus.ch

Mike Caflisch


Zeichner

Tel. direkt: 044 555 42 13

E-Mail m.caflisch@tribus.ch

Marc Hofmann

BSc ZFH Verkehrssysteme
Projektingenieur

Tel. direkt: 044 555 42 18

E-Mail m.hofmann@tribus.ch

   
Porträt Humm
Porträt Loosli
Porträt Niederer

Katrin Humm

Dipl. Kulturingenieurin ETH
Projektleiterin

Tel. direkt: 044 555 42 22

E-Mail k.humm@tribus.ch

Alex Loosli

Kaufmann
Bauleiter

Tel. direkt: 044 555 42 15

E-Mail a.loosli@tribus.ch

Andreas Niederer

BSc FHO Raumplanung
Projektingenieur

Tel. direkt: 044 555 42 19

E-Mail a.niederer@tribus.ch

   
Porträt Rohrer
Porträt Vontobel
Porträt Bieri

Niklaus Rohrer


Techn. Sachbearbeiter

Tel. direkt: 044 555 42 20

E-Mail n.rohrer@tribus.ch

Eva Vontobel


Projektingenieurin

Tel. direkt: 044 555 42 23

E-Mail e.vontobel@tribus.ch

Manuela Bieri

Sekretariat
Administration

Tel. direkt: 044 555 42 11

E-Mail m.bieri@tribus.ch