Team

Das Team der tribus verkehrsplanung ag setzt sich aktuell aus den nachfolgenden Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter zusammen. Auf dem Gebiet der Verkehrstechnik und Mobilitätsplanung stehen wir Ihnen mit unserer bis zu 25jährigen Erfahrung gerne zur Verfügung.

 

Porträt Bütler (GL)
Porträt Röthlisberger (GL)
Porträt von Arx (GL)

Ruedi Bütler (GL)

Mitglied VSS und SVI
Geschäftsführer

Tel. direkt: 044 555 42 10
076 577 36 36

E-Mail r.buetler@tribus.ch

Marc Röthlisberger (GL)

Dipl. Bauing. FH
Stv. Geschäftsführer

Tel. direkt: 044 555 42 12
079 476 96 25

E-Mail m.roethlisberger@tribus.ch

Jürg von Arx (GL)

Bauleiter
Fachspezialist

Tel. direkt: 044 555 42 14
079 425 78 44

E-Mail j.vonarx@tribus.ch

   
Porträt Böhme
Porträt Hofmann
Porträt Humm (GL)

Steffi Böhme

Dipl. Geografin
Projektingenieurin

Tel. direkt: 044 555 42 17

E-Mail s.boehme@tribus.ch

Marc Hofmann

BSc ZFH Verkehrssysteme
Projektingenieur

Tel. direkt: 044 555 42 18

E-Mail m.hofmann@tribus.ch

Katrin Humm (GL)

Dipl. Kulturingenieurin ETH
Projektleiterin

Tel. direkt: 044 555 42 22

E-Mail k.humm@tribus.ch

   
Porträt Loosli
Porträt Niederer
Porträt Rohrer

Alex Loosli

Kaufmann
Bauleiter

Tel. direkt: 044 555 42 15

E-Mail a.loosli@tribus.ch

Andreas Niederer

BSc FHO Raumplanung
Projektingenieur

Tel. direkt: 044 555 42 19

E-Mail a.niederer@tribus.ch

Niklaus Rohrer


Techn. Sachbearbeiter

Tel. direkt: 044 555 42 20

E-Mail n.rohrer@tribus.ch

   
Porträt Ammann
Porträt Bauhofer
Porträt Bieri

Marco Ammann


Zeichner

Tel. direkt: 044 555 42 13

E-Mail m.ammann@tribus.ch

Tanja Bauhofer


Zeichnerin

Tel. direkt: 044 555 42 16

E-Mail t.bauhofer@tribus.ch

Manuela Bieri

Sekretariat
Administration

Tel. direkt: 044 555 42 11

E-Mail m.bieri@tribus.ch

   
Porträt Gerig
Porträt Meng

Nicolas Gerig

BSc ZFH Verkehrssysteme
Praktikant

Tel. direkt: 044 555 42 23

E-Mail n.gerig@tribus.ch

Georg Meng


Sen. Projektingenieur

Tel. direkt: 044 555 42 21

E-Mail g.meng@tribus.ch